ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ТРАЙБЛ СТУДИЯ "VеannA"

События
Меню сайта
Архив записей
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » 23 сентября старинный славянский праздник "РОЖАНИЦЫ" Одесса
20:45
23 сентября старинный славянский праздник "РОЖАНИЦЫ" Одесса
23 сентября состоялся
старинный славянский праздник "РОЖАНИЦЫ".


Это один из праздников,славящих Матушку-землю Макошь,Светлых Проматерей наших Ладу (богиня любви и счастливой семьи в славянской мифологии) и Лелю (богиня молодости,красоты и страсти),а также Рода Всевышнего и всех славянских родов.Женщины, получающие благословение Светлых Проматерей наших, становтся берегинями рода своего: её слово и руки целебны, её пища питательна и вкусна,её муж счастлив с ней в супружестве,а дети здоровы и удачливы в жизни.
Мы постараемся воспроизвести наиболее важные обряды старины,которые,к сожалению уже несколько веков не празднуют наши женщины,хотя этот праздник настолько был важен в каждой семье,что мужчины отпускали своих жён и детей на обядовые действа,а сами в этот день хлопотали по хозяйству.
Женщины,желающие зачать в этом году,должны своими руками приготовить что-то и принести на праздник. Старшие женщины могут принести короваи,печенье (всё,что связано с печью) --и тем самым почтить Небесных Матерей и женщин рода своего,а молодые девушки --букеты цветов,целебные травы.




Итак, праздник открылся традиционной ярмаркой народных мастеров. На которой были представлены уникальные и неповторимые изделия ручной работы. Ознакомится,что за центр такой у нас в Одессе открылся, в котором и вам, и вашим детям будет интересно и уютно.В особняке Украинского Дома есть очень много возможностей для культурного досуга.




В программе праздника зрителям и гостям был представлен новый вид танцевального искусства, как украинский трайбл, от Студии трайбл культуры "VeannA".
Этот вид танца очень заинтересовал многих гостей и артистов мероприятия,

 так как в Одессе, это первая студия по трайбл, которая практикует украинский трайбл. 
Так же в программе праздника были народные танцы и песни, выступление молодых и более известных одесских исполнителей, конкурсы и призы, общие хороводы и игры.
Вторая часть праздника: в "Светлице" только для женщин (можно с детьми) прошел обряд славления рожаниц и Небесных Матерей, обряд славления своего женского рода, который завершится рожаничной трапезой.




Но параллельно этому действу  проходил на 3-м этаже праздник для детей.


Праздник состоялся на территории Украинского Дома по адресу: Екатерининская,77 (уг.Б.Арнаутской).
Просмотров: 1367 | Добавил: Veanna | Теги: Одесса, украинский трайбл, Рожаницы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Яна  
0
крутые танцы!!!, крутые девушки!!! крутой праздник!!!! организаторам, отдельно спасибо!!!

7 Максим Леонидов  
0
Девчонки, вы просто молодцы!!!! Анне отдельное браво!!!! все красавицы, умницы, таланты!!!! процветания вам!!

6 Наталья  
0
Анна вы прекрасны, ваш танец - это то, что не возможно описать словами, это что-то неимоверно красивое, боюсь дальше описывать, т.к. мне кажется, что слова могут испортить все чувства которые он вызвал у меня. Я просто перенеслась куда-то, где царит гармония, идиллия и красота, спасибо вам большое, за этот прекраснейший танец!!!

5 Оля  
0
Ваш коллектив просто очарователен, вы очень красиво передали и украсили своими выступлениями, прекрасную энергию праздника, а также были очень интересными и колоритными гостями праздника!!!Успехов и процветания вашему коллективу!!

4 Алла  
0
Вы просто превосходны!!!!! ваш украинский трайбл - это что-то не передаваемое словами, это просто какой-то взрывной славянско-восточно-этнический микс, с сумасшедшей энергетикой исходящий от вас!!!!! я просто на небесах была от эйфории!!! спасибо!!!! буду ждать новых ваших выступлений!!!

3 Леонид  
0
Спасибо за прекрасные подаренные вами танцы, особенно соло Анны - это было просто превосходно, от самой Анны исходила такая потрясающая энергетика, трудно передать словами, одним словом, я в восторге!!!

2 Галина Захаренко(Бузько)  
0
Анна, спасибо, получила вчера безумное удовольствие от Вашего танца.

1 rost chelanov  
0
Вы сегодня божественно танцевали! Я был за гранью :)

Имя *:
Email *:
Код *:



Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz